1. Bundesliga 2016/17

TKC Hirschlanden I

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
5 TKC Hirschlanden I 8 4 0 4 8:8 126:130 402:372 30 15.8:16.2 50.2:46.5

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
11 H. Füßinger TKC Hirschlanden I 8 32 15 6 11 36:28 108:89 19 4.5 13.5:11.1 2.4
20 Ma. Daub TKC Hirschlanden I 6 24 14 1 9 29:19 90:73 17 4.8 15.0:12.2 2.8
23 A. Merke TKC Hirschlanden I 6 24 13 1 10 27:21 81:67 14 4.5 13.5:11.2 2.3
26 R. Schlotz TKC Hirschlanden I 8 32 8 9 15 25:39 84:101 -17 3.1 10.5:12.6 -2.1
41 Fl. Stähle TKC Hirschlanden I 2 8 2 1 5 5:11 16:17 -1 2.5 8.0:8.5 -0.5
42 A. Schneider TKC Hirschlanden I 2 8 2 0 6 4:12 23:25 -2 2.0 11.5:12.5 -1.0

Ergebnisse

25.09.2016 TKC Hirschlanden I TKC Gallus Frankfurt I 17:15 47:38
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke F. Hampel B. Buza A. Beck M. Kaus 6:2 16:8
4:18:30:24:2
H. Füßinger B. Buza 7:1A. Beck 11:5 M. Kaus 13:11F. Hampel 17:156:2 15:11
4:23:22:56:2
R. Schlotz A. Beck 13:5 M. Kaus 29:17F. Hampel 35:28B. Buza 47:383:5 9:10
2:22:34:21:3
A. Schneider M. Kaus F. Hampel B. Buza A. Beck 2:6 7:9
3:03:40:21:3
25.09.2016 TKC Hirschlanden I TKC Kaiserslautern I 13:19 47:50
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
H. Füßinger M. Hahnel P. Baadte F. Wagner J. König 2:6 8:11
3:42:42:21:1
R. Schlotz J. König 1:7M. Hahnel 5:11P. Baadte 12:12F. Wagner 13:195:3 13:11
2:24:03:24:7
A. Schneider F. Wagner 10:14J. König 21:23M. Hahnel 36:31P. Baadte 47:502:6 16:16
3:53:47:33:4
A. Merke P. Baadte F. Wagner J. König M. Hahnel 4:4 10:12
2:32:13:13:7
20.11.2016 TKC Hirschlanden I TKV Grönwohld I 21:11 52:42
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub F. de Nicolo M. Koschenz M. Zaczek K. Schäfer 6:2 16:8
4:22:36:04:3
A. Merke M. Koschenz 6:2M. Zaczek 10:6 K. Schäfer 18:6 F. de Nicolo 21:114:4 10:9
1:32:14:13:4
R. Schlotz M. Zaczek 10:7 K. Schäfer 20:20F. de Nicolo 37:26M. Koschenz 52:427:1 12:8
3:14:32:13:3
H. Füßinger K. Schäfer F. de Nicolo M. Koschenz M. Zaczek 4:4 14:17
2:12:65:45:6
20.11.2016 TKC Hirschlanden I TKV Jerze I 18:14 59:51
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub A. Hofert C. Ihme T. Witte M. Kreuzweiß 6:2 19:11
4:17:42:36:3
H. Füßinger M. Kreuzweiß 4:4A. Hofert 8:8C. Ihme 12:12T. Witte 18:148:0 15:8
5:24:25:41:0
R. Schlotz T. Witte 14:10M. Kreuzweiß 28:25A. Hofert 43:40C. Ihme 59:510:8 8:17
3:41:41:53:4
A. Merke C. Ihme T. Witte M. Kreuzweiß A. Hofert 4:4 17:15
2:32:57:36:4
26.03.2017 TKC Hirschlanden I Preußen Waltrop I 15:17 42:51
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke H. Wölk M. Müller (w) O. Hahne J. Hahnel 7:1 15:9
3:33:25:24:2
H. Füßinger J. Hahnel 5:3H. Wölk 7:9M. Müller (w) 13:11O. Hahne 15:174:4 9:9
2:11:23:23:4
R. Schlotz O. Hahne 12:10J. Hahnel 20:24H. Wölk 33:38M. Müller (w) 42:510:8 8:19
3:53:51:71:2
Ma. Daub M. Müller (w) O. Hahne J. Hahnel H. Wölk 4:4 10:14
4:11:54:31:5
26.03.2017 TKC Hirschlanden I OTC Amberg I 19:13 66:45
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke P. Tuma T. Krätzig S. Wagner D. Steib 2:6 13:14
3:41:21:58:3
Ma. Daub T. Krätzig 6:2S. Wagner 8:8D. Steib 12:12P. Tuma 19:136:2 19:10
4:21:25:49:2
R. Schlotz S. Wagner 18:8 D. Steib 31:20P. Tuma 43:35T. Krätzig 66:454:4 14:14
5:23:63:33:3
H. Füßinger D. Steib P. Tuma T. Krätzig S. Wagner 7:1 20:7
6:08:23:33:2
30.04.2017 TKC Hirschlanden I TFB Drispenstedt I 15:17 43:37
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub M. Bartels A. Lungela B. Nieder M. Socha 5:3 16:13
6:14:34:42:5
Fl. Stähle A. Lungela 3:5B. Nieder 8:8M. Socha 13:11M. Bartels 15:173:5 6:6
1:10:14:21:2
R. Schlotz B. Nieder 9:7M. Socha 20:12M. Bartels 33:23A. Lungela 43:374:4 7:7
1:21:12:13:3
H. Füßinger M. Socha M. Bartels A. Lungela B. Nieder 3:5 14:11
1:36:03:44:4
30.04.2017 TKC Hirschlanden I Celtic Berlin I 8:24 46:58
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub C. Kuch M. Gottschalk P. Malessa C. Lorenzen 2:6 10:17
4:24:82:30:4
R. Schlotz C. Lorenzen 3:5C. Kuch 7:9M. Gottschalk 7:17P. Malessa 8:242:6 13:15
5:53:32:33:4
H. Füßinger P. Malessa 14:15C. Lorenzen 31:33C. Kuch 39:45M. Gottschalk 46:582:6 13:15
4:55:52:32:2
Fl. Stähle M. Gottschalk P. Malessa C. Lorenzen C. Kuch 2:6 10:11
1:35:22:32:3