1. Bundesliga 2015/16

TKC Hirschlanden I

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
2 TKC Hirschlanden I 8 6 1 1 13:3 138:118 424:377 47 17.2:14.8 53.0:47.1

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
1 H. Füßinger TKC Hirschlanden I 8 32 20 3 9 43:21 112:71 41 5.4 14.0:8.9 5.1
4 A. Merke TKC Hirschlanden I 8 32 16 10 6 42:22 115:84 31 5.2 14.4:10.5 3.9
20 R. Schlotz TKC Hirschlanden I 8 32 11 7 14 29:35 103:107 -4 3.6 12.9:13.4 -0.5
29 Ma. Daub TKC Hirschlanden I 8 32 10 4 18 24:40 94:115 -21 3.0 11.8:14.4 -2.6

Ergebnisse

27.09.2015 TKC Hirschlanden I Celtic Berlin I 16:16 42:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub P. Malessa M. Horchert C. Lorenzen C. Kuch 4:4 11:10
1:24:14:62:1
A. Merke M. Horchert 3:5C. Lorenzen 9:7C. Kuch 10:14P. Malessa 16:165:3 9:7
2:22:21:14:2
R. Schlotz C. Lorenzen 7:8C. Kuch 18:14P. Malessa 29:30M. Horchert 42:402:6 12:15
2:33:34:63:3
H. Füßinger C. Kuch P. Malessa M. Horchert C. Lorenzen 5:3 10:8
2:12:02:34:4
27.09.2015 TKC Hirschlanden I TKC Hirschlanden II 21:11 60:37
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke W. Schwaß B. Buschmann F. Wagner 6:2 18:8
4:05:03:56:3
Ma. Daub F. Wagner 4:4W. Schwaß 11:5 15:9 B. Buschmann 21:114:4 10:15
2:83:25:00:5
H. Füßinger B. Buschmann 13:11F. Wagner 29:18W. Schwaß 44:29 60:373:5 12:9
2:32:23:45:0
R. Schlotz B. Buschmann F. Wagner W. Schwaß 8:0 20:5
5:06:34:25:0
22.11.2015 TKC Hirschlanden I TKC Gallus Frankfurt I 9:23 38:53
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
R. Schlotz F. Hampel A. Beck B. Buza M. Kaus 2:6 10:14
2:32:14:72:3
H. Füßinger A. Beck 1:7B. Buza 5:11M. Kaus 8:16F. Hampel 9:234:4 11:11
0:15:34:32:4
Ma. Daub B. Buza 8:11M. Kaus 18:24F. Hampel 31:40A. Beck 38:531:7 8:14
3:40:43:42:2
A. Merke M. Kaus F. Hampel A. Beck B. Buza 2:6 9:14
3:33:52:21:4
22.11.2015 TKC Hirschlanden I SG 94 Hannover I 22:10 62:50
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub S. Krapoth F. Elesbao L. Tegtmeier J. König 4:4 11:10
2:34:34:21:2
R. Schlotz J. König 3:5S. Krapoth 11:5 F. Elesbao 17:7 L. Tegtmeier 22:104:4 17:19
3:58:61:55:3
H. Füßinger L. Tegtmeier 11:12J. König 34:27S. Krapoth 50:40F. Elesbao 62:507:1 17:11
3:36:45:23:2
A. Merke F. Elesbao L. Tegtmeier J. König S. Krapoth 7:1 17:10
3:15:26:43:3
28.02.2016 TKC Hirschlanden I TKV Jerze I 17:15 55:48
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke M. Kreuzweiß C. Ihme T. Witte H. Jüttner 6:2 17:10
9:42:24:22:2
Ma. Daub C. Ihme 2:6T. Witte 7:9H. Jüttner 11:13M. Kreuzweiß 17:154:4 16:13
3:46:21:26:5
R. Schlotz T. Witte 14:15H. Jüttner 29:25M. Kreuzweiß 39:35C. Ihme 55:481:7 6:14
1:52:31:42:2
H. Füßinger H. Jüttner M. Kreuzweiß C. Ihme T. Witte 6:2 16:11
1:25:34:26:4
28.02.2016 TKC Hirschlanden I TKV Grönwohld I 19:13 64:53
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke F. de Nicolo M. Koschenz M. Zaczek K. Schäfer 6:2 18:13
2:43:26:27:5
R. Schlotz K. Schäfer 3:5F. de Nicolo 7:9M. Koschenz 13:11M. Zaczek 19:135:3 17:15
4:42:37:54:3
H. Füßinger M. Zaczek 12:17K. Schäfer 23:25F. de Nicolo 43:38M. Koschenz 64:536:2 19:7
4:25:02:38:2
Ma. Daub M. Koschenz M. Zaczek K. Schäfer F. de Nicolo 2:6 10:18
2:71:35:32:5
17.04.2016 TKC Hirschlanden I Preußen Waltrop I 17:15 54:50
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke J. Hahnel M. Müller (w) O. Hahne H. Wölk 4:4 10:9
3:24:22:31:2
R. Schlotz H. Wölk 5:3J. Hahnel 12:4 M. Müller (w) 16:8 O. Hahne 17:154:4 10:13
1:34:33:22:5
H. Füßinger O. Hahne 11:10H. Wölk 26:21J. Hahnel 44:34M. Müller (w) 54:506:2 18:11
3:13:29:33:5
Ma. Daub M. Müller (w) O. Hahne H. Wölk J. Hahnel 3:5 16:17
4:44:44:54:4
17.04.2016 TKC Hirschlanden I TKC Kaiserslautern I 17:15 49:46
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke M. Meyer M. Hahnel P. Baadte S. Baadte 6:2 17:13
5:44:43:35:2
Ma. Daub M. Hahnel 5:3P. Baadte 7:9S. Baadte 13:11M. Meyer 17:152:6 12:18
2:62:54:24:5
H. Füßinger P. Baadte 13:13S. Baadte 21:25M. Meyer 35:34M. Hahnel 49:466:2 9:3
3:00:14:12:1
R. Schlotz S. Baadte M. Meyer M. Hahnel P. Baadte 3:5 11:12
3:32:23:33:4
Playoff
04.06.2016 TKC Hirschlanden I Celtic Berlin I 17:15 44:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke P. Malessa M. Horchert C. Lorenzen C. Kuch 2:6 10:12
1:24:52:13:4
Ma. Daub M. Horchert 4:4C. Lorenzen 5:11C. Kuch 11:13P. Malessa 17:154:4 9:11
1:13:31:74:0
H. Füßinger C. Lorenzen 8:8C. Kuch 16:22P. Malessa 27:33M. Horchert 44:406:2 9:7
2:10:44:13:1
R. Schlotz C. Kuch P. Malessa M. Horchert C. Lorenzen 5:3 16:10
4:41:24:27:2
04.06.2016 TKC Hirschlanden I TKC Gallus Frankfurt I 11:21 36:49
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke F. Hampel M. Kaus A. Beck B. Buza 3:5 11:13
1:36:33:31:4
R. Schlotz B. Buza 0:8F. Hampel 8:8M. Kaus 9:15A. Beck 11:213:5 5:14
3:71:00:61:1
H. Füßinger A. Beck 6:14B. Buza 23:21F. Hampel 31:40M. Kaus 36:493:5 6:9
1:24:30:31:1
Ma. Daub M. Kaus A. Beck B. Buza F. Hampel 2:6 14:13
1:26:15:72:3