1. Bundesliga 2017/18

TKC Hirschlanden I

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
3 TKC Hirschlanden I 8 6 0 2 12:4 138:118 433:373 60 17.2:14.8 54.1:46.6

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
1 H. Füßinger TKC Hirschlanden I 8 32 19 6 7 44:20 108:72 36 5.5 13.5:9.0 4.5
17 A. Merke TKC Hirschlanden I 8 32 15 3 14 33:31 131:111 20 4.1 16.4:13.9 2.5
19 R. Schlotz TKC Hirschlanden I 8 32 13 6 13 32:32 82:88 -6 4.0 10.2:11.0 -0.8
30 Ma. Daub TKC Hirschlanden I 6 24 8 5 11 21:27 81:77 4 3.5 13.5:12.8 0.7
39 Fl. Stähle TKC Hirschlanden I 2 8 4 0 4 8:8 31:25 6 4.0 15.5:12.5 3.0

Ergebnisse

24.09.2017 TKC Hirschlanden I Celtic Berlin I 15:17 55:51
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub C. Lorenzen C. Kuch M. Gottschalk P. Malessa 3:5 14:15
1:13:55:65:3
R. Schlotz C. Kuch 6:2M. Gottschalk 9:7P. Malessa 13:11C. Lorenzen 15:173:5 10:13
2:23:32:23:6
A. Merke M. Gottschalk 17:6 P. Malessa 29:20C. Lorenzen 43:31C. Kuch 55:514:4 16:14
6:23:45:12:7
H. Füßinger P. Malessa C. Lorenzen C. Kuch M. Gottschalk 5:3 15:9
8:13:22:22:4
24.09.2017 TKC Hirschlanden I Balltick Kiel I 20:12 71:54
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub S. Hansen F. Hansen O. Wegener R. von Hering 7:1 19:9
7:26:22:24:3
A. Merke R. von Hering 5:3S. Hansen 8:8F. Hansen 15:9 O. Wegener 20:127:1 24:15
6:43:37:28:6
R. Schlotz O. Wegener 18:12R. von Hering 31:25S. Hansen 49:34F. Hansen 71:543:5 14:15
3:32:55:24:5
H. Füßinger F. Hansen O. Wegener R. von Hering S. Hansen 3:5 14:15
2:32:34:36:6
26.11.2017 TKC Hirschlanden I TKV Grönwohld I 18:14 65:50
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke F. de Nicolo M. Zaczek K. Schäfer M. Arp 2:6 15:17
5:42:34:54:5
Fl. Stähle M. Zaczek 6:2K. Schäfer 12:4 M. Arp 16:8 F. de Nicolo 18:144:4 20:17
4:57:37:32:6
R. Schlotz K. Schäfer 20:14M. Arp 35:22F. de Nicolo 52:33M. Zaczek 65:504:4 12:10
5:33:01:33:4
H. Füßinger M. Arp F. de Nicolo M. Zaczek K. Schäfer 8:0 18:6
6:23:25:04:2
26.11.2017 TKC Hirschlanden I TKC Kaiserslautern I 18:14 44:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke M. Hahnel P. Baadte F. Wagner J. König 4:4 14:12
3:00:44:67:2
R. Schlotz J. König 7:1M. Hahnel 13:3 P. Baadte 14:10F. Wagner 18:144:4 4:9
2:12:10:50:2
Fl. Stähle F. Wagner 14:7 J. König 23:16M. Hahnel 31:32P. Baadte 44:404:4 11:8
4:15:31:21:2
H. Füßinger P. Baadte F. Wagner J. König M. Hahnel 6:2 15:11
5:52:13:35:2
22.04.2018 TKC Hirschlanden I TKC Kaiserslautern II 17:15 42:41
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub M. Meyer S. Baadte M. Link F. Werle 5:3 9:8
1:21:04:33:3
A. Merke S. Baadte 4:4M. Link 8:8F. Werle 13:11M. Meyer 17:151:7 10:16
2:33:53:32:5
R. Schlotz M. Link 11:7 F. Werle 21:17M. Meyer 30:27S. Baadte 42:415:3 13:9
4:03:42:14:4
H. Füßinger F. Werle M. Meyer S. Baadte M. Link 6:2 10:8
4:23:10:33:2
22.04.2018 TKC Hirschlanden I TFB Drispenstedt I 18:14 59:48
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub M. Bartels M. Socha B. Nieder A. Lungela 2:6 16:14
3:49:32:32:4
R. Schlotz A. Lungela 6:2M. Bartels 12:4 M. Socha 14:10B. Nieder 18:143:5 8:12
3:22:22:41:4
H. Füßinger B. Nieder 17:12A. Lungela 36:24M. Bartels 47:36M. Socha 59:486:2 12:6
6:23:20:13:1
A. Merke M. Socha B. Nieder A. Lungela M. Bartels 7:1 23:16
5:45:57:46:3
10.06.2018 TKC Hirschlanden I Preußen Waltrop I 17:15 56:45
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub J. Hahnel M. Müller (w) A. Gotzhein H. Wölk 3:5 13:15
2:46:23:32:6
R. Schlotz H. Wölk 6:2J. Hahnel 10:6 M. Müller (w) 13:11A. Gotzhein 17:154:4 10:10
3:22:32:33:2
H. Füßinger A. Gotzhein 15:10H. Wölk 32:22J. Hahnel 43:32M. Müller (w) 56:456:2 17:10
5:33:54:15:1
A. Merke M. Müller (w) A. Gotzhein H. Wölk J. Hahnel 4:4 16:10
5:16:22:33:4
10.06.2018 TKC Hirschlanden I TKC Gallus Frankfurt I 15:17 41:44
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub F. Mozelewski A. Beck B. Buza M. Kaus 1:7 10:16
3:32:43:42:5
A. Merke A. Beck 3:5B. Buza 7:9M. Kaus 12:12F. Mozelewski 15:174:4 13:11
1:23:54:35:1
R. Schlotz B. Buza 10:10M. Kaus 18:20F. Mozelewski 32:30A. Beck 41:446:2 11:10
5:31:05:10:6
H. Füßinger M. Kaus F. Mozelewski A. Beck B. Buza 4:4 7:7
1:22:12:22:2
Playoff
16.06.2018 TKC Hirschlanden I Celtic Berlin I 15:17 32:36
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub P. Malessa C. Lorenzen M. Gottschalk C. Kuch 3:5 6:9
1:22:12:21:4
A. Merke C. Lorenzen 2:6M. Gottschalk 8:8C. Kuch 13:11P. Malessa 15:174:4 12:12
4:53:23:22:3
R. Schlotz M. Gottschalk 7:9C. Kuch 16:16P. Malessa 25:23C. Lorenzen 32:362:6 4:7
0:10:21:23:2
H. Füßinger C. Kuch P. Malessa C. Lorenzen M. Gottschalk 6:2 10:8
2:14:23:11:4