1. Bundesliga 2016/17

TKC Kaiserslautern I

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
1 TKC Kaiserslautern I 8 7 0 1 14:2 171:85 428:302 126 21.4:10.6 53.5:37.8

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
2 P. Baadte TKC Kaiserslautern I 8 32 20 6 6 46:18 107:72 35 5.8 13.4:9.0 4.4
5 M. Hahnel TKC Kaiserslautern I 8 32 19 3 10 41:23 116:73 43 5.1 14.5:9.1 5.4
9 J. König TKC Kaiserslautern I 8 32 16 8 8 40:24 101:84 17 5.0 12.6:10.5 2.1
13 F. Wagner TKC Kaiserslautern I 6 24 16 1 7 33:15 80:53 27 5.5 13.3:8.8 4.5
38 S. Baadte TKC Kaiserslautern I 2 8 5 1 2 11:5 24:20 4 5.5 12.0:10.0 2.0

Ergebnisse

25.09.2016 TKC Kaiserslautern I TKC Gallus Frankfurt I 22:10 40:33
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
J. König F. Hampel M. Kaus A. Beck B. Buza 7:1 13:7
4:22:24:13:2
M. Hahnel B. Buza 6:2F. Hampel 10:6 M. Kaus 16:8 A. Beck 22:104:4 9:9
3:21:34:21:2
P. Baadte A. Beck 10:9 B. Buza 20:19F. Hampel 31:28M. Kaus 40:335:3 9:9
2:13:31:53:0
F. Wagner M. Kaus A. Beck B. Buza F. Hampel 6:2 9:8
1:44:22:12:1
25.09.2016 TKC Kaiserslautern I TKC Hirschlanden I 19:13 50:47
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
M. Hahnel H. Füßinger R. Schlotz A. Schneider A. Merke 4:4 14:17
4:30:43:77:3
J. König R. Schlotz 7:1A. Schneider 11:5 A. Merke 12:12H. Füßinger 19:134:4 8:9
2:24:31:31:1
F. Wagner A. Schneider 14:10A. Merke 23:21H. Füßinger 31:36R. Schlotz 50:475:3 15:11
5:31:22:27:4
P. Baadte A. Merke H. Füßinger R. Schlotz A. Schneider 6:2 13:10
3:24:22:34:3
20.11.2016 TKC Kaiserslautern I Celtic Berlin I 11:21 40:48
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
J. König P. Malessa M. Horchert M. Gottschalk C. Kuch 1:7 7:14
2:21:22:42:6
M. Hahnel C. Kuch 5:3P. Malessa 10:6 M. Horchert 11:13M. Gottschalk 11:211:7 7:11
1:32:22:32:3
P. Baadte M. Gottschalk 11:6 C. Kuch 24:17P. Malessa 30:29M. Horchert 40:485:3 11:11
3:14:31:13:6
F. Wagner M. Horchert M. Gottschalk C. Kuch P. Malessa 4:4 15:12
5:06:41:43:4
20.11.2016 TKC Kaiserslautern I OTC Amberg I 29:3 79:31
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
M. Hahnel P. Tuma T. Krätzig A. Kraus D. Steib 7:1 24:7
8:22:25:29:1
J. König T. Krätzig 7:1A. Kraus 14:2 D. Steib 21:3 P. Tuma 29:3 7:1 20:11
5:26:33:36:3
F. Wagner A. Kraus 19:9 D. Steib 37:18P. Tuma 52:25T. Krätzig 79:318:0 17:6
4:35:15:13:1
P. Baadte D. Steib P. Tuma T. Krätzig A. Kraus 7:1 18:7
2:25:32:19:1
26.03.2017 TKC Kaiserslautern I TKV Jerze I 27:5 65:27
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
J. König A. Hofert H. Jüttner T. Witte C. Ihme 7:1 20:9
6:23:33:28:2
M. Hahnel C. Ihme 6:2A. Hofert 11:5 H. Jüttner 19:5 T. Witte 27:5 8:0 20:3
4:07:13:16:1
P. Baadte T. Witte 14:4 C. Ihme 30:14A. Hofert 45:21H. Jüttner 65:276:2 15:9
3:02:56:24:2
F. Wagner H. Jüttner T. Witte C. Ihme A. Hofert 6:2 10:6
1:24:13:22:1
26.03.2017 TKC Kaiserslautern I TFB Drispenstedt I 21:11 54:30
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
M. Hahnel M. Bartels A. Lungela B. Nieder M. Socha 4:4 14:9
5:21:26:22:3
J. König A. Lungela 6:2B. Nieder 8:8M. Socha 16:8 M. Bartels 21:116:2 10:4
2:12:32:04:0
F. Wagner B. Nieder 14:10M. Socha 26:20M. Bartels 41:24A. Lungela 54:304:4 14:10
3:44:53:14:0
P. Baadte M. Socha M. Bartels A. Lungela B. Nieder 7:1 16:7
4:35:04:13:3
30.04.2017 TKC Kaiserslautern I Preußen Waltrop I 23:9 48:33
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
J. König J. Hahnel M. Müller (w) A. Gotzhein H. Wölk 5:3 10:9
3:33:22:12:3
M. Hahnel H. Wölk 6:2J. Hahnel 14:2 M. Müller (w) 18:6 A. Gotzhein 23:9 8:0 14:4
2:15:15:12:1
P. Baadte A. Gotzhein 12:6 H. Wölk 27:14J. Hahnel 39:25M. Müller (w) 48:335:3 14:9
5:03:23:43:3
S. Baadte M. Müller (w) A. Gotzhein H. Wölk J. Hahnel 5:3 10:11
2:24:32:52:1
30.04.2017 TKC Kaiserslautern I TKV Grönwohld I 19:13 52:53
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
M. Hahnel M. Koschenz F. de Nicolo M. Zaczek K. Schäfer 5:3 14:13
2:44:35:53:1
J. König F. de Nicolo 2:6M. Zaczek 8:8K. Schäfer 13:11M. Koschenz 19:133:5 13:21
3:34:33:73:8
S. Baadte M. Zaczek 8:11K. Schäfer 22:23M. Koschenz 38:38F. de Nicolo 52:536:2 14:9
1:23:26:24:3
P. Baadte K. Schäfer M. Koschenz F. de Nicolo M. Zaczek 5:3 11:10
2:23:42:14:3
Playoff
13.05.2017 TKC Kaiserslautern I TKV Grönwohld I 24:8 62:31
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
J. König F. de Nicolo M. Koschenz M. Hümpel M. Zaczek 5:3 12:7
3:46:13:20:0
M. Hahnel M. Zaczek 5:3F. de Nicolo 11:5 M. Koschenz 19:5 M. Hümpel 24:8 7:1 18:9
5:37:15:41:1
P. Baadte M. Hümpel 19:13M. Zaczek 38:17F. de Nicolo 54:26M. Koschenz 62:314:4 9:8
4:40:14:21:1
F. Wagner M. Koschenz M. Hümpel M. Zaczek F. de Nicolo 8:0 23:7
7:26:14:16:3
13.05.2017 TKC Kaiserslautern I TKC Gallus Frankfurt I 12:20 42:49
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
J. König F. Hampel M. Kaus A. Beck B. Buza 5:3 11:7
1:14:22:34:1
M. Hahnel B. Buza 3:5F. Hampel 7:9M. Kaus 8:16A. Beck 12:200:8 11:18
4:62:32:53:4
P. Baadte A. Beck 12:14B. Buza 24:26F. Hampel 31:40M. Kaus 42:493:5 7:10
3:22:52:20:1
F. Wagner M. Kaus A. Beck B. Buza F. Hampel 4:4 13:14
4:54:21:44:3