1. Bundesliga 2016/17

TKC Gallus Frankfurt I

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
2 TKC Gallus Frankfurt I 8 6 0 2 12:4 159:97 399:328 71 19.9:12.1 49.9:41.0

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
4 A. Beck TKC Gallus Frankfurt I 8 32 21 2 9 44:20 84:62 22 5.5 10.5:7.8 2.8
7 M. Kaus TKC Gallus Frankfurt I 8 32 18 5 9 41:23 99:82 17 5.1 12.4:10.2 2.1
8 F. Hampel TKC Gallus Frankfurt I 8 32 18 4 10 40:24 106:89 17 5.0 13.2:11.1 2.1
12 B. Buza TKC Gallus Frankfurt I 8 32 14 6 12 34:30 110:95 15 4.2 13.8:11.9 1.9

Ergebnisse

25.09.2016 TKC Gallus Frankfurt I TKC Hirschlanden I 15:17 38:47
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel A. Merke A. Schneider R. Schlotz H. Füßinger 2:6 9:17
1:44:32:42:6
B. Buza H. Füßinger 1:7A. Merke 5:11A. Schneider 11:13R. Schlotz 15:174:4 10:13
2:43:82:03:1
A. Beck R. Schlotz 5:13H. Füßinger 17:29A. Merke 28:35A. Schneider 38:475:3 9:6
2:22:32:03:1
M. Kaus A. Schneider R. Schlotz H. Füßinger A. Merke 4:4 10:11
0:33:25:22:4
25.09.2016 TKC Gallus Frankfurt I TKC Kaiserslautern I 10:22 33:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel J. König M. Hahnel P. Baadte F. Wagner 4:4 11:8
2:43:15:11:2
B. Buza M. Hahnel 2:6P. Baadte 6:10F. Wagner 8:16J. König 10:221:7 8:11
2:33:31:22:3
A. Beck P. Baadte 9:10F. Wagner 19:20J. König 28:31M. Hahnel 33:402:6 6:11
1:22:41:42:1
M. Kaus F. Wagner J. König M. Hahnel P. Baadte 3:5 8:10
4:12:22:40:3
20.11.2016 TKC Gallus Frankfurt I Preußen Waltrop I 23:9 60:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel J. Hahnel M. Müller (w) A. Gotzhein H. Wölk 6:2 13:10
4:25:24:30:3
A. Beck H. Wölk 5:3J. Hahnel 11:5 M. Müller (w) 17:7 A. Gotzhein 23:9 6:2 13:7
3:03:13:54:1
B. Buza A. Gotzhein 12:11H. Wölk 30:21J. Hahnel 46:33M. Müller (w) 60:405:3 18:10
4:43:45:16:1
M. Kaus M. Müller (w) A. Gotzhein H. Wölk J. Hahnel 6:2 16:13
1:57:34:34:2
20.11.2016 TKC Gallus Frankfurt I TFB Drispenstedt I 21:11 50:34
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel M. Bartels A. Lungela B. Nieder M. Socha 5:3 12:7
3:34:25:10:1
B. Buza A. Lungela 7:1B. Nieder 12:4 M. Socha 17:7 M. Bartels 21:115:3 13:11
3:24:42:44:1
A. Beck B. Nieder 13:8 M. Socha 29:19M. Bartels 41:26A. Lungela 50:344:4 10:7
5:21:23:01:3
M. Kaus M. Socha M. Bartels A. Lungela B. Nieder 7:1 15:9
2:17:32:24:3
26.03.2017 TKC Gallus Frankfurt I TKV Grönwohld I 19:13 49:43
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel F. de Nicolo M. Koschenz M. Zaczek K. Schäfer 5:3 13:11
3:33:43:24:2
B. Buza M. Koschenz 6:2M. Zaczek 9:7K. Schäfer 13:11F. de Nicolo 19:133:5 12:12
3:31:24:54:2
A. Beck M. Zaczek 13:9 K. Schäfer 22:19F. de Nicolo 33:29M. Koschenz 49:435:3 11:10
3:12:23:03:7
M. Kaus K. Schäfer F. de Nicolo M. Koschenz M. Zaczek 6:2 13:10
4:23:21:35:3
26.03.2017 TKC Gallus Frankfurt I Celtic Berlin I 25:7 55:41
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel M. Gottschalk C. Kuch M. Horchert C. Lorenzen 5:3 12:13
2:52:24:34:3
A. Beck C. Lorenzen 5:3M. Gottschalk 11:5 C. Kuch 18:6 M. Horchert 25:7 8:0 13:7
2:14:23:24:2
B. Buza M. Horchert 11:11C. Lorenzen 22:19M. Gottschalk 37:28C. Kuch 55:416:2 15:12
5:34:32:24:4
M. Kaus C. Kuch M. Horchert C. Lorenzen M. Gottschalk 6:2 15:9
2:21:16:26:4
30.04.2017 TKC Gallus Frankfurt I OTC Amberg I 23:9 64:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel P. Tuma T. Krätzig A. Kraus D. Steib 6:2 20:14
5:32:37:36:5
B. Buza T. Krätzig 4:4A. Kraus 8:8D. Steib 16:8 P. Tuma 23:9 6:2 18:10
2:46:15:25:3
A. Beck A. Kraus 13:13D. Steib 26:22P. Tuma 49:29T. Krätzig 64:408:0 13:5
3:23:25:02:1
M. Kaus D. Steib P. Tuma T. Krätzig A. Kraus 3:5 13:11
3:42:36:22:2
30.04.2017 TKC Gallus Frankfurt I TKV Jerze I 23:9 50:43
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel C. Ihme H. Jüttner T. Witte M. Kreuzweiß 7:1 16:9
3:25:43:35:0
A. Beck M. Kreuzweiß 8:0C. Ihme 12:4 H. Jüttner 17:7 T. Witte 23:9 6:2 9:9
2:12:53:22:1
B. Buza T. Witte 13:8 M. Kreuzweiß 26:24C. Ihme 38:36H. Jüttner 50:434:4 16:16
6:43:55:32:4
M. Kaus H. Jüttner T. Witte M. Kreuzweiß C. Ihme 6:2 9:9
2:13:21:43:2
Playoff
13.05.2017 TKC Gallus Frankfurt I Celtic Berlin I 24:8 58:47
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel M. Gottschalk C. Kuch P. Malessa M. Horchert 4:4 9:13
1:20:54:34:3
A. Beck M. Horchert 5:3M. Gottschalk 11:5 C. Kuch 18:6 P. Malessa 24:8 5:3 14:12
2:24:25:23:6
B. Buza P. Malessa 11:10M. Horchert 23:23M. Gottschalk 40:34C. Kuch 58:478:0 20:11
5:44:34:27:2
M. Kaus C. Kuch P. Malessa M. Horchert M. Gottschalk 7:1 15:11
3:24:34:44:2
13.05.2017 TKC Gallus Frankfurt I TKC Kaiserslautern I 20:12 49:42
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
F. Hampel J. König M. Hahnel P. Baadte F. Wagner 4:4 9:9
1:13:22:23:4
B. Buza M. Hahnel 5:3P. Baadte 9:7F. Wagner 16:8 J. König 20:126:2 16:11
6:45:24:11:4
A. Beck P. Baadte 14:12F. Wagner 26:24J. König 40:31M. Hahnel 49:424:4 11:12
2:32:43:24:3
M. Kaus F. Wagner J. König M. Hahnel P. Baadte 6:2 13:10
5:42:45:21:0