1. Bundesliga 2016/17

OTC Amberg I

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
9 OTC Amberg I 8 1 1 6 3:13 94:162 357:505 -148 11.8:20.2 44.6:63.1

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
18 S. Wagner OTC Amberg I 6 24 12 6 6 30:18 71:62 9 5.0 11.8:10.3 1.5
22 T. Krätzig OTC Amberg I 8 32 10 8 14 28:36 78:96 -18 3.5 9.8:12.0 -2.2
33 P. Tuma OTC Amberg I 8 32 6 6 20 18:46 99:153 -54 2.2 12.4:19.1 -6.8
34 D. Steib OTC Amberg I 8 32 7 3 22 17:47 92:152 -60 2.1 11.5:19.0 -7.5
43 A. Kraus OTC Amberg I 2 8 0 1 7 1:15 17:42 -25 0.5 8.5:21.0 -12.5

Ergebnisse

25.09.2016 OTC Amberg I TKV Grönwohld I 15:17 51:57
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma F. de Nicolo M. Koschenz M. Zaczek K. Schäfer 2:6 14:19
3:75:53:43:3
D. Steib M. Koschenz 1:7M. Zaczek 5:11K. Schäfer 10:14F. de Nicolo 15:172:6 10:18
3:72:42:13:6
T. Krätzig M. Zaczek 10:22K. Schäfer 26:36F. de Nicolo 38:46M. Koschenz 51:575:3 9:8
0:42:23:14:1
S. Wagner K. Schäfer F. de Nicolo M. Koschenz M. Zaczek 6:2 18:12
4:47:34:43:1
25.09.2016 OTC Amberg I TFB Drispenstedt I 16:16 44:51
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma M. Bartels M. Socha B. Nieder A. Lungela 3:5 14:18
3:22:64:45:6
T. Krätzig A. Lungela 5:3M. Bartels 10:6 M. Socha 13:11B. Nieder 16:166:2 12:10
3:25:53:21:1
S. Wagner B. Nieder 10:11A. Lungela 22:23M. Bartels 34:38M. Socha 44:515:3 8:7
2:21:03:42:1
D. Steib M. Socha B. Nieder A. Lungela M. Bartels 2:6 10:16
2:54:12:52:5
20.11.2016 OTC Amberg I Celtic Berlin I 18:14 57:61
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma P. Malessa C. Kuch M. Horchert M. Gottschalk 4:4 14:14
4:66:42:12:3
T. Krätzig C. Kuch 4:4M. Horchert 8:8M. Gottschalk 12:12P. Malessa 18:142:6 11:14
3:52:53:43:0
D. Steib M. Horchert 15:16M. Gottschalk 29:36P. Malessa 40:49C. Kuch 57:614:4 15:23
4:32:94:75:4
S. Wagner M. Gottschalk P. Malessa C. Kuch M. Horchert 8:0 17:10
4:24:22:17:5
20.11.2016 OTC Amberg I TKC Kaiserslautern I 3:29 31:79
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma M. Hahnel P. Baadte F. Wagner J. König 0:8 9:24
2:83:51:53:6
T. Krätzig J. König 1:7M. Hahnel 2:14P. Baadte 3:21F. Wagner 3:291:7 6:12
2:52:21:21:3
A. Kraus F. Wagner 9:19J. König 18:37M. Hahnel 25:52P. Baadte 31:790:8 9:24
3:43:62:51:9
D. Steib P. Baadte F. Wagner J. König M. Hahnel 2:6 7:19
2:21:53:31:9
26.03.2017 OTC Amberg I TKC Hirschlanden I 13:19 45:66
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma A. Merke H. Füßinger R. Schlotz Ma. Daub 3:5 11:23
4:32:83:32:9
T. Krätzig Ma. Daub 2:6A. Merke 8:8H. Füßinger 12:12R. Schlotz 13:194:4 10:11
2:42:13:33:3
S. Wagner R. Schlotz 8:18Ma. Daub 20:31A. Merke 35:43H. Füßinger 45:664:4 11:10
2:52:15:12:3
D. Steib H. Füßinger R. Schlotz Ma. Daub A. Merke 2:6 13:22
0:66:34:53:8
26.03.2017 OTC Amberg I Preußen Waltrop I 9:23 38:55
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma H. Wölk O. Hahne M. Müller (w) J. Hahnel 0:8 9:17
1:42:33:43:6
T. Krätzig O. Hahne 4:4M. Müller (w) 6:10J. Hahnel 8:16H. Wölk 9:234:4 9:12
1:63:33:12:2
S. Wagner M. Müller (w) 8:13J. Hahnel 17:28H. Wölk 27:39O. Hahne 38:553:5 9:10
2:13:31:23:4
D. Steib J. Hahnel H. Wölk O. Hahne M. Müller (w) 2:6 11:16
4:21:63:43:4
30.04.2017 OTC Amberg I TKC Gallus Frankfurt I 9:23 40:64
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma F. Hampel M. Kaus A. Beck B. Buza 2:6 9:17
3:53:20:53:5
T. Krätzig B. Buza 4:4F. Hampel 8:8M. Kaus 8:16A. Beck 9:234:4 10:12
4:23:22:61:2
A. Kraus A. Beck 13:13B. Buza 22:26F. Hampel 29:49M. Kaus 40:641:7 8:18
2:31:63:72:2
D. Steib M. Kaus A. Beck B. Buza F. Hampel 2:6 13:17
4:32:32:55:6
30.04.2017 OTC Amberg I TKV Jerze I 11:21 51:72
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
P. Tuma M. Kreuzweiß H. Jüttner T. Witte C. Ihme 4:4 19:21
7:105:44:43:3
T. Krätzig H. Jüttner 2:6T. Witte 4:12C. Ihme 6:18M. Kreuzweiß 11:212:6 11:17
2:34:82:53:1
D. Steib T. Witte 14:20C. Ihme 25:44M. Kreuzweiß 39:62H. Jüttner 51:721:7 13:21
4:72:63:44:4
S. Wagner C. Ihme M. Kreuzweiß H. Jüttner T. Witte 4:4 8:13
1:00:65:52:2