1. Bundesliga 2012/13

TKC Hirschlanden II

Team Statistik

Pl. Mannschaft Sp.S U N Punkte Sp.-Punkte Tore T-Diff. ⌀ Sp.-Punkte ⌀ Tore
4 TKC Hirschlanden II 7 3 0 4 6:8 128:96 356:299 57 18.3:13.7 50.9:42.7

Spieler Statistik

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff. ⌀ Punkte ⌀ Tore ⌀ Diff.
4 Ma. Daub TKC Hirschlanden II 7 28 17 3 8 37:19 84:64 20 5.3 12.0:9.1 2.9
7 A. Merke TKC Hirschlanden II 7 28 14 6 8 34:22 96:77 19 4.9 13.7:11.0 2.7
14 H. Füßinger TKC Hirschlanden II 7 28 9 8 11 26:30 89:81 8 3.7 12.7:11.6 1.1
27 L. Emmrich TKC Hirschlanden II 3 12 9 0 3 18:6 41:28 13 6.0 13.7:9.3 4.3
33 L. Kraus TKC Hirschlanden II 4 16 5 3 8 13:19 46:49 -3 3.2 11.5:12.2 -0.8

Ergebnisse

29.10.2012 TKC Hirschlanden II TKC Hirschlanden I 12:20 38:48
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub S. Bareis S. Wagner F. Wagner B. Buza 4:4 9:9
3:12:33:21:3
A. Merke B. Buza 3:5S. Bareis 6:10S. Wagner 11:13F. Wagner 12:202:6 8:13
1:45:12:30:5
H. Füßinger F. Wagner 8:14B. Buza 20:24S. Bareis 33:35S. Wagner 38:484:4 8:8
2:22:22:22:2
L. Kraus S. Wagner F. Wagner B. Buza S. Bareis 2:6 13:18
2:73:46:42:3
29.10.2012 TKC Hirschlanden II Flinke Finger Bruck I 25:7 50:31
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub T. Ruchti B. Dohr V. Höhn R. Schönlau 5:3 8:7
4:11:41:12:1
L. Kraus B. Dohr 7:1V. Höhn 13:3 R. Schönlau 18:6 T. Ruchti 25:7 6:2 12:8
2:23:11:16:4
A. Merke V. Höhn 18:8 R. Schönlau 26:13T. Ruchti 34:20B. Dohr 50:318:0 14:7
6:31:02:15:3
H. Füßinger R. Schönlau T. Ruchti B. Dohr V. Höhn 6:2 16:9
6:23:04:43:3
26.01.2013 TKC Hirschlanden II SG Grönwohld / Lübeck I 11:21 48:56
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
Ma. Daub K. Schäfer F. Mozelewski N. Koch M. Zaczek 2:6 8:13
2:52:43:21:2
L. Emmrich F. Mozelewski 3:5N. Koch 7:9M. Zaczek 11:13K. Schäfer 11:212:6 10:13
1:35:42:32:3
H. Füßinger N. Koch 11:12M. Zaczek 28:28K. Schäfer 39:40F. Mozelewski 48:563:5 14:16
3:35:64:22:5
A. Merke M. Zaczek K. Schäfer F. Mozelewski N. Koch 4:4 16:14
5:15:22:54:6
10.05.2013 TKC Hirschlanden II TKC Gallus Frankfurt I 14:18 38:38
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
H. Füßinger F. Hampel S. Heinze A. Beck W. Schwaß 1:7 6:12
4:52:20:10:4
A. Merke W. Schwaß 2:6F. Hampel 8:8S. Heinze 10:14A. Beck 14:187:1 13:5
5:12:13:33:0
L. Kraus A. Beck 13:15W. Schwaß 23:21F. Hampel 28:29S. Heinze 38:382:6 10:11
3:43:01:33:4
Ma. Daub S. Heinze A. Beck W. Schwaß F. Hampel 4:4 9:10
1:53:31:14:1
10.05.2013 TKC Hirschlanden II Celtic Berlin I 15:17 48:46
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
H. Füßinger P. Malessa E. Peters C. Lorenzen M. Horchert 2:6 13:17
4:32:54:53:4
A. Merke M. Horchert 4:4P. Malessa 9:7E. Peters 12:12C. Lorenzen 15:172:6 8:11
2:32:21:33:3
L. Kraus C. Lorenzen 10:10M. Horchert 23:22P. Malessa 36:35E. Peters 48:463:5 11:12
1:35:33:32:3
Ma. Daub E. Peters C. Lorenzen M. Horchert P. Malessa 8:0 16:6
3:14:25:24:1
09.06.2013 TKC Hirschlanden II SG 94 Hannover I 25:7 71:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke L. Tegtmeier S. Krapoth M. Schuster J. König 7:1 23:15
5:34:49:55:3
Ma. Daub J. König 6:2L. Tegtmeier 11:5 S. Krapoth 17:7 M. Schuster 25:7 6:2 16:8
4:02:35:35:2
L. Emmrich M. Schuster 14:7 J. König 31:17L. Tegtmeier 47:26S. Krapoth 71:408:0 15:8
3:14:22:06:5
H. Füßinger S. Krapoth M. Schuster J. König L. Tegtmeier 4:4 17:9
2:37:10:18:4
09.06.2013 TKC Hirschlanden II Preußen Waltrop I 26:6 63:40
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke A. Gotzhein O. Hahne H. Wölk M. Müller (w) 4:4 14:12
4:42:33:05:5
H. Füßinger O. Hahne 5:3H. Wölk 11:5 M. Müller (w) 19:5 A. Gotzhein 26:6 6:2 15:10
1:47:24:23:2
L. Emmrich H. Wölk 11:10M. Müller (w) 30:21A. Gotzhein 46:29O. Hahne 63:408:0 16:7
2:05:24:35:2
Ma. Daub M. Müller (w) A. Gotzhein O. Hahne H. Wölk 8:0 18:11
4:25:45:34:2
Playoff
15.06.2013 TKC Hirschlanden II TKC Hirschlanden I 19:13 43:41
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
H. Füßinger S. Bareis F. Wagner B. Buza S. Wagner 3:5 9:12
3:12:22:62:3
A. Merke F. Wagner 4:4B. Buza 9:7S. Wagner 15:9 S. Bareis 19:134:4 16:17
2:52:58:54:2
Ma. Daub B. Buza 10:11S. Wagner 19:20S. Bareis 34:33F. Wagner 43:417:1 9:3
3:12:03:11:1
L. Emmrich S. Wagner S. Bareis F. Wagner B. Buza 5:3 9:9
2:43:22:12:2
15.06.2013 TKC Hirschlanden II TKC Gallus Frankfurt I 17:15 44:36
Gegner 1 Erg. Gegner 2 Erg. Gegner 3 Erg. Gegner 4 Erg. Punkte Tore
A. Merke F. Hampel W. Schwaß M. Kaus S. Heinze 0:8 4:8
0:11:21:22:3
H. Füßinger W. Schwaß 6:2M. Kaus 10:6 S. Heinze 14:10F. Hampel 17:158:0 18:10
4:23:17:64:1
L. Emmrich M. Kaus 9:5S. Heinze 22:15F. Hampel 35:28W. Schwaß 44:366:2 14:8
2:17:23:22:3
Ma. Daub S. Heinze F. Hampel W. Schwaß M. Kaus 3:5 8:10
3:12:52:31:1