Tipp Kick Turnierrangliste

Stand: 16.12.2018

Ranglisten

Sonstige

Turniere der aktuellen Rangliste

DatumTurnierTeiln.Kat.Wert.SiegerErg. Zweiter
15.12.2018
cam icon38. Baden Württembergische Einzelmeisterschaft
34 2.45M. Hahnel6:1K. Weishaupt
01.12.2018
cam iconWestdeutsche Einzelmeisterschaft
94B4.44F. Hampel2:1Jo. Weber
04.11.2018
cam iconTourfinale
32 4.50B. Buza3:1V. Höhn
04.11.2018
cam icon10. Bembel Cup
32 2.45C. Schäl4:2K. Weishaupt
03.11.2018
cam icon52. Süddeutsche Einzelmeisterschaft
98B4.89Ma. Daub5:4 nVJo. Weber
03.11.2018
cam icon5. Frankfurter Stadtmeisterschaft
47 2.65C. Haag4:2M. Schunder
21.10.2018
cam icon3. Fraenkische Einzelmeisterschaft
26 2.27K. Weishaupt4:3 sdT. Krätzig
20.10.2018 30. Bayerische Einzelmeisterschaft 29 2.34R. Schlotz5:3 nVD. Steib
20.10.2018 1. Goldschläger Cup 15 1.98R. Item3:2W. Renninger
14.10.2018
cam icon9. Gevelsberger Cult Classics
45 2.61A. Wrobel7:0F. Elesbao
30.09.2018
cam icon53. Deutsche Einzelmeisterschaft
113A4.79M. Kaus5:3Ma. Daub
30.09.2018
cam icon1. Teltow Cup
45 2.60K. Schäfer3:1C. Schäl
30.09.2018
cam iconDeutsche Damen Meisterschaft
4 1.78M. Winter4:3K. Mozelewski
30.09.2018
cam iconDeutsche U-18 Meisterschaft
7 1.83Rob. Schmidt5:4A. Hobbeling
25.08.2018 4. Herner Ruhrpott-Cup 38 2.49F. Elesbao4:2S. Biehl
12.08.2018
cam icon1. Phil Taylor Cup 2018
20 2.09A. Schmidt5:1M. Winter
30.06.2018
cam icon28. Schleswig-Holsteiner Landesmeisterschaft
18 2.07R. von Hering6:1F. de Nicolo
10.06.2018
cam icon1. Gevelsberger WM - Demenz Cup
21 2.13Si. Gies5:4G. Kretlow
09.06.2018
cam icon36. Glemsgau Pokalturnier
36 2.46Fl. Stähle7:7 nV, 3:2V. Höhn
20.05.2018
cam icon6. Lutra Barbarossa Cup
30 2.48P. Baadte5:0M. Hahnel
06.05.2018
cam icon22. Bockenemer Stadtmeisterschaft
35 2.79R. von Hering4:3 nVJ. Foit
06.05.2018
cam icon1. Ambergau Cup
21 2.22D. Bialk5:4 nVJ. Hahnel
05.05.2018
cam icon58. Norddeutsche Einzelmeisterschaft
60B3.93A. Merke2:1M. Gottschalk
05.05.2018
cam icon3. Jerzer Dorfpokal
30 2.43M. Hahnel2:1E. Peters
22.04.2018
cam icon21. Vilstal Classics
13 1.96S. Wagner4:3P. Tuma
08.04.2018 6. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 54 2.84J. Hahnel4:4 nV, 4:2D. Hansen
01.04.2018
cam icon28. Ostdeutsche Einzelmeisterschaft
75B4.17Jo. Weber3:2F. Hampel
01.04.2018
cam icon3. Spree Cup
29 2.38Fl. Stähle6:0D. Kandziora
31.03.2018
cam icon48. Berliner Pokalmeisterschaft
82 4.23M. Gottschalk7:0M. Socha
31.03.2018
cam icon3. Havel Cup
44 2.65Ja. Weber3:1J. Komareck
30.03.2018
cam icon7. Berlin Open
61 3.59C. Kuch4:3J. König
03.03.2018
cam icon6. Delligser Hils-Cup
37 2.53C. Ihme3:2M. Socha
03.03.2018
cam icon5. Delligser Ortsmeisterschaft
15 1.98Ha. Herdan6:3L. Kaouane
17.02.2018
cam icon5. Zollern Alb Pokalturnier
58 2.96F. Hampel2:1Jo. Weber
28.01.2018
cam icon3. AVU Winter Cup
52 2.82M. Müller (w)6:4 nVJ. Hahnel
30.12.2017
cam icon3. Schloß Strünkede Cup
48 2.75C. Ihme4:1J. Foit
12.11.2017 Matthias Öhler Pokal 19 2.13Ja. Weber6:0D. Hansen

Anstehende Turniere

siehe auch Kalender

DatumTurnierKat.Ort
29.12.2018 4. Schloß Strünkede Cup Herne
03.02.2019 4. AVU Winter Cup Gevelsberg
02.03.2019 7. Delligser Hils-Cup Delligsen
03.03.2019 Nord-Pokal EndrundeMDelligsen
09.03.2019 6. Zollern Alb Pokalturnier Balingen
10.03.2019 Süd-Pokal EndrundeMBalingen
23.03.2019 59. Norddeutsche EinzelmeisterschaftBKiel
24.03.2019 29. Schleswig-Holsteiner Landesmeisterschaft Kiel
30.03.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 3M
31.03.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 3M
06.04.2019 7. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft Düsseldorf
19.04.2019 8. Berlin Open Berlin
20.04.2019 49. Berliner Pokalmeisterschaft Berlin
20.04.2019 4. Havel Cup Berlin
21.04.2019 29. Ostdeutsche EinzelmeisterschaftBBerlin
21.04.2019 4. Spree Cup Berlin
04.05.2019 7. Lutra Barbarossa Cup Kaiserslautern
05.05.2019 Verbandsliga Süd Spieltag Nummer 2MKaiserslautern
11.05.2019 DTKV JahreshauptversammlungMWürzburg
18.05.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 4M
19.05.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 4M
01.06.2019 1 Bundesliga PlayoffMBerlin
01.06.2019 DTKV Pokal EndrundeMBerlin
02.06.2019 DTKV Pokal EndrundeMBerlin
30.08.2019 1. Bochumer Stadtmeisterschaft Bochum
14.09.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 1M
15.09.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 1M
28.09.2019 54. Deutsche EinzelmeisterschaftAKöln
29.09.2019 1. Kölner Dom-Pokal Köln
13.10.2019 10. Gevelsberger Cult Classics Gevelsberg
26.10.2019 Tourfinale Hirschlanden
26.10.2019 37. Glemsgau Pokalturnier Hirschlanden
27.10.2019 53. Süddeutsche EinzelmeisterschaftBHirschlanden
16.11.2019 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 2M
17.11.2019 1+2 BL Spieltag Nummer 2M
30.11.2019 Westdeutsche EinzelmeisterschaftBBornheim
29.12.2019 5. Schloß Strünkede Cup Herne
21.03.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 3M
22.03.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 3M
16.05.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 4M
17.05.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 4M
20.06.2020 1 Bundesliga PlayoffM?
20.06.2020 DTKV Pokal EndrundeM?
21.06.2020 DTKV Pokal EndrundeM?
19.09.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 1M
20.09.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 1M
26.09.2020 55. Deutsche EinzelmeisterschaftAWolfsburg
21.11.2020 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 2M
22.11.2020 1+2 BL Spieltag Nummer 2M
20.03.2021 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 3M
21.03.2021 1+2 BL Spieltag Nummer 3M
08.05.2021 Regionalliga Süd Spieltag Nummer 4M
09.05.2021 1+2 BL Spieltag Nummer 4M
12.06.2021 1 Bundesliga PlayoffM?
12.06.2021 DTKV Pokal EndrundeM?
13.06.2021 DTKV Pokal EndrundeM?

visitors counter Besucher seit 08.09.2005

Impressum