[NSWO]DEM Sieger

JahrDEMNDEMSDEMWDEMODEM
2017
cam icon1. J. König
2. Jo. Weber [.e.]


cam icon1. Jo. Weber
2. C. Lorenzen [.e.]
2016cam icon1. M. Kaus
2. P. Malessa [.e.]
cam icon1. Ma. Daub
2. M. Horchert [.e.]
cam icon1. F. de Nicolo
2. M. Gottschalk [.p.]
cam icon1. M. Hahnel
2. F. de Nicolo [.p.]
cam icon1. Jo. Weber
2. M. Socha [.e.]
2015cam icon1. P. Baadte
2. F. de Nicolo [.p.]
cam icon1. M. Kaus
2. M. Hahnel [.e.]
cam icon1. C. Kuch
2. Jo. Weber [.p.]
cam icon1. A. Beck
2. M. Hahnel [.p.]
cam icon1. A. Merke
2. M. Kaus [.e.]
2014cam icon1. B. Buza
2. Jo. Weber [.p.]
cam icon1. O. Schell
2. F. de Nicolo [.e.]
cam icon1. F. de Nicolo
2. V. Höhn [.p.]
cam icon1. M. Kaus
2. B. Buza [.p.]
cam icon1. B. Buza
2. J. König [.e.]
2013cam icon1. B. Buza
2. F. Hampel [.e.]
cam icon1. N. Koch
2. M. Hahnel [.e.]
cam icon1. F. Hampel
2. A. Merke [.p.]
cam icon1. J. König
2. W. Schwaß [.p.]
cam icon1. J. König
2. Jo. Weber [.e.]
2012cam icon1. F. Hampel
2. S. Bareis [.e.]
cam icon1. M. Hümpel
2. S. Poetsch [.e.]
cam icon1. H. Füßinger
2. M. Kaus [.p.]
cam icon1. B. Buza
2. S. Schiller [.p.]
cam icon1. F. Wagner
2. F. Mozelewski [.e.]
2011cam icon1. J. König
2. B. Buza [.p.]
cam icon1. D. Kallies
2. F. de Nicolo [.e.]
cam icon1. F. Wagner
2. S. Heinze [.p.]
cam icon1. S. Schiller
2. B. Buza [.p.]
cam icon1. T. Krätzig
2. S. Bareis [.e.]
2010cam icon1. A. Beck
2. F. de Nicolo [.e.]
cam icon1. O. Schell
2. W. Schwaß [.e.]
cam icon1. M. Kaus
2. J. König [.e.]
cam icon1. O. Schell
2. O. Hahne [.p.]
cam icon1. S. Winckelmann
2. F. Wagner [.e.]
2009cam icon1. N. Koch
2. W. Schwaß [.e.]
1. F. Wagner
2. O. Hahne [.e.]
cam icon1. H. Füßinger
2. S. Heinze [.p.]
cam icon1. B. Buza
2. P. Boltz [.e.]
cam icon1. N. Koch
2. O. Schell [.e.]
2008cam icon1. N. Koch
2. C. Lorenzen [.e.]
cam icon1. O. Schell
2. O. Hahne [.e.]
cam icon1. O. Schell
2. F. Wagner [.p.]
cam icon1. J. Runge
2. H. Wölk [.e.]
cam icon1. N. Koch
2. A. Merke [.e.]
2007cam icon1. J. König
2. D. Kallies [.e.]
cam icon1. N. Koch
2. J. Foit [.e.]
cam icon1. O. Schell
2. F. de Nicolo [.p.]
cam icon1. J. König
2. J. Foit [.e.]
1. N. Koch
2. W. Schwaß [.p.]
2006cam icon1. O. Schell
2. N. Koch [.p.]
cam icon1. J. König
2. W. Schwaß [.p.]
1. F. de Nicolo
2. J. Runge [...]
cam icon1. S. Schiller
2. M. Kaus [.p.]
1. D. Kallies
2. O. Schell [.e.]
2005cam icon1. A. Beck
2. D. Kallies [.e.]
cam icon1. M. Kaus
2. J. Runge [.e.]
cam icon1. S. Winckelmann
2. J. König [.e.]

1. M. Kaus
2. W. Schwaß [.e.]
2004cam icon1. F. de Nicolo
2. O. Schell [.e.]
cam icon1. J. König
2. N. Koch [.e.]
1. A. Schneider
2. S. Bareis [.e.]
cam icon1. O. Schell
2. M. Kaus [...]
1. N. Koch
2. J. König [.e.]
2003cam icon1. N. Koch
2. J. König [.e.]
1. J. König
2. A. Beck [...]
1. A. Beck
2. R. Item [.e.]
cam icon1. J. Ivanusic
2. S. Schiller [...]
1. D. Kallies
2. J. König [.e.]
2002cam icon1. D. Kallies
2. D. Meuren [.e.]
cam icon1. M. Kaus
2. J. Foit [.e.]
1. A. Beck
2. J. Runge [.e.]

cam icon1. M. Kaus
2. J. König [.e.]
2001cam icon1. N. Koch
2. J. König [.e.]
1. A. Beck
2. M. Schuster [.e.]
1. M. Kaus
2. A. Schneider [...]
1. H. Wölk
2. J. Marquardt [...]
1. O. Schell
2. D. Kallies [.e.]
20001. J. König
2. A. Beck [.e.]
1. N. Koch
2. J. Foit [...]
1. D. Kallies
2. H. Wölk [...]
1. N. Koch
2. K. Höfer [...]
1. J. Klecz
2. J. König [.e.]
19991. J. Runge
2. D. Meuren [.e.]
1. J. Foit
2. N. Koch [.e.]
1. M. Kaus
2. T. Krätzig [...]

1. T. Bothe
2. S. Krapoth [.e.]
19981. N. Koch
2. A. Beck [.e.]
1. D. Kallies
2. N. Koch [...]
1. A. Beck
2. N. Koch [.e.]
1. D. Kallies
2. H. Wölk [...]
1. J. König
2. M. Kaus [.e.]
19971. S. Hoppe
2. S. Heinze [.e.]
1. J. König
2. J. Marquardt [...]
1. O. Schell
2. M. Picha [...]

1. S. Kansteiner
2. J. Foit [.e.]
1996cam icon1. O. Schell
2. S. Winckelmann [.e.]
1. M. Picha
2. N. Koch [...]
1. J. König
2. S. Krapoth [...]
1. O. Hahne
2. S. Winckelmann [...]
1. O. Hahne
2. H. Jüttner [.e.]
1995cam icon1. N. Koch
2. S. Krapoth [.e.]
1. S. Winckelmann
2. D. Kallies [.p.]
1. H. Jüttner
2. M. Kaus [...]
1. Tho. Hahn
2. D. Kallies [...]
1. J. König
2. N. Koch [.e.]
19941. N. Koch
2. B. Buza [.e.]
cam icon1. N. Koch
2. J. Klecz [...]
1. N. Koch
2. P. Becker [...]
1. J. König
2. D. Kallies [...]
1. N. Koch
2. O. Schell [.e.]
1993cam icon1. O. Schell
2. J. König [.e.]
1. O. Schell
2. F. Nachtigall [...]
1. S. Krapoth
2. O. Schell [.e.]
cam icon1. N. Koch
2. Tho. Hahn [.p.]
1. J. Runge
2. N. Koch [.e.]
1992cam icon1. A. Borde
2. H. Wölk [.e.]
1. A. Borde
2. N. Koch [.p.]
1. P. Funke
2. B. Weber [...]
1. N. Koch
2. P. Schnell [.p.]
cam icon1. H. Wölk
2. M. Kaus [.e.]
1991cam icon1. O. Hahne
2. S. Wiesen [.e.]
1. N. Koch
2. A. Beck [.p.]
1. R. Löw-Albrecht
2. J. Prem [.p.]
1. P. Becker
2. Tho. Hahn [.p.]
cam icon1. H. Jüttner
2. G. Kähling [.e.]
1990cam icon1. P. Gehrung
2. M. Steinfeld [.p.]
1. H. Jüttner
2. S. Pfaff [.p.]
cam icon1. K. Lange
2. M. Steinfeld [...]
1. O. Hahne
2. M. Steinfeld [...]

19891. F. Nachtigall
2. J. Prem [.e.]
1. S. Wiesen
2. J. Runge [...]
1. S. Wenzel
2. O. Ruscheweyh [...]
1. R. Löw-Albrecht
2. M. Schuster [...]

19881. M. Schuster
2. M. Steinfeld [.e.]
1. O. Hahne
2. J. Foit [...]
1. O. Hahne
2. F. Hampel [.p.]
1. O. Hahne
2. M. Steinfeld [...]

19871. H. Jüttner
2. R. Löw-Albrecht [.e.]
1. U. Krüger
2. M. Steinfeld [...]
1. S. Lieb
2. W. Glück [...]
1. H. Jüttner
2. D. Bastian [...]

19861. F. Nachtigall
2. R. Schultheiß [.e.]
1. A. Hennings
2. K. Nordmann [...]
1. W. Glück
2. P. Gruenheid
1. S. Hoppe
2. M. Schade [...]

19851. M. Steinfeld
2. T. Jung [...]
1. P. Funke
2. H. Witthohn [...]
cam icon1. S. Wenzel
2. M. Seyfried [.e.]
1. U. Krüger
2. C. Hahn [...]

1984cam icon1. P. Funke
2. A. Hennings [...]
1. P. Gruenheid
2. B. Budzynski [...]
1. M. Steinfeld
2. A. Hennings [...]
1. P. Funke
2. J. Klecz [...]

1983cam icon1. A. Hennings
2. P. Funke [...]
1. A. Hennings
2. P. Funke [...]
1. A. Hennings
2. W. Schmied [...]
1. G. Kähling
2. P. Gruenheid [...]

19821. A. Dohl
2. P. Gruenheid [.e.]
1. A. Hennings
2. B. Budzynski [...]
1. G. Kähling
2. W. Glück [...]
1. P. Funke
2. J. Barthel [...]

1981cam icon1. A. Schneider
2. R. Suchan [...]
1. P. Funke
2. N. Fricke [...]
cam icon1. B. Jäger
2. B. Garstka [...]
1. D. Busch
2. K. Berger [...]

1980cam icon1. D. Mönnig
2. D. Häfner [...]
1. M. Minnich
2. G. Kähling [...]
1. G. Kähling
2. B. Jäger [.e.]
1. A. Hennings
2. D. Langen [...]

1979cam icon1. U. Ritter
2. W. Glück [.e.]
1. W. Graf
2. E. Adler [...]
cam icon1. P. Funke
2. P. Guttmann [...]
1. D. Busch
2. J. Barthel

19781. U. Ritter
2. R. Schönlau [.e.]
1. M. Fink
2. U. Ritter [...]
1. W. Glück
2. B. Jäger [.e.]
1. M. Fink
2. D. Häfner [...]

19771. H. J. Holze
2. A. Hennings [.e.]
1. W. Graf
2. M. Minnich [...]
1. W. Kolski
2. M. Fink [...]
1. B. Kandora
2. R. Suchan [...]

19761. W. Kolski
2. M. Fink [.e.]
1. W. Kolski
2. J. Röpke [...]
1. B. Bemerl
2. W. Glück [...]


19751. W. Kolski
2. H. J. Holze [.e.]
1. W. Mietke
2. K. Pietsch
cam icon1. R. Schönlau
2. B. Bemerl [...]


19741. R. Suchan
2. W. Kleinschmidt [...]
1. F. Wedekin
2. D. Scholz [...]
cam icon1. W. Glück
2. P. Becht [...]
1. W. Mietke
2. G. Mahnke [...]

19731. J. Röpke
2. M. Fink [.e.]
1. U. Volkmann
2. A. Hennings
cam icon1. K. Nörling
2. J. Stadelmann [...]
1. D. Morjahn
2. F-J. Braun

1972
1. M. Fink
2. W. Kolski



19711. F. Wedekin
2. R. Stiehler [...]
1. F. Wedekin
2. P. Guttmann



1970
1. P. Schneider
2. R. Stiehler



19691. R. Stiehler
2. J. Bauer [...]
1. R. Fink
2. P. Schneider
1. P. Becht
2. E. Groll


1968
1. R. Stiehler
2. F. Wedekin
1. H. Matzenbacher
2. P. Becht


19671. J. Hillengaß
2. R. Fink [...]
1. H. Fink
2. F. Wedekin
1. P. Becht
2. J. Stadelmann


1966
1. B. Reese
2. H. Nischan
1. K. Nörling
2. B. Schmidt [...]


19651. D. Langen
2. J.-P. Gutsch [...]
1. K. Freckmann
2. F. Wedekin
1. B. Schmidt
2. G. Maier [...]


1964
1. J.-P. Gutsch
2. H. Springmann
1. M. Kunzmann
2. B. Schmidt


19631. J. Hillengaß
2. D. Langen
1. H. Springmann
2. J. Hillengaß



1962
1. J. Kleinbrink
2. W. Ellhoff



19611. W. Ellhoff
2. H. Springmann
1. W. Ellhoff
2. P. Noetzel



19591. M. Wilksch
2. K.-H. Krause




Siehe auch

für gerichtete Graphen aller Turniersieger bei [NSWO]DEM. Schwarze Pfeile stehen für Siege bei Sektionsturnieren, rote Pfeile für Siege bei Deutschen Einzelmeisterschaften. Erzeugt wurde die Graphen mit dem Tool Graphviz.

Hauptseite