17. Ostdeutsche Einzelmeisterschaft

Datum: 08.04.2007

Ort: Berlin

Kategorie: B

Wertigkeit: 4.89

Teilnehmer: 108

Alte und Neue Turniersieger

Endrunde

J. König4:1
1:3
2:0
J. König7:2
2:1
J. König5:8
5:4 sd
1:3
N. Koch5:4
K. Lange
M. Rühmann4:3
3:2
M. Rühmann
A. Beck
J. Runge3:4
7:4
5:3
J. Runge3:4
2:3
N. Koch
A. Pockrandt
N. Koch2:3
4:3
5:2
N. Koch
R. Schlotz
W. Schwaß1:2
4:1
6:5 sd
W. Schwaß3:2 sd
5:1
W. Schwaß1:2
3:2 sd
3:2
W. Schwaß
J. Elger
F. Hampel7:2
3:2
F. Hampel
S. Wagner
M. Kaus5:2
3:2 sd
M. Kaus2:1
0:2
2:0
M. Kaus
A. Merke
J. Foit1:3
4:3
0:4
J. Marquardt
J. Marquardt

Platzierungen

Pl.SpielerVereinPunkte
Endrunde
1n_kochN. KochSG '94 Hannover489.00
2w_schwassW. SchwaßOberbayern München484.47
3m_kausM. KausGallus Frankfurt479.94
4j_koenigJ. KönigTKC Kaiserslautern475.42
5j_marquardtJ. MarquardtGermania Neukölln470.89
6f_hampelF. HampelGallus Frankfurt466.36
7j_rungeJ. RungeWiking Leck461.83
8m_ruehmannM. RühmannFF Bruck457.31
9j_elgerJ. ElgerCeltic Berlin452.78
10r_schlotzR. SchlotzTKC Hirschlanden448.25
11k_langeK. LangeTKC Hirschlanden443.72
12a_pockrandtA. PockrandtGermania Neukölln439.19
13J. FoitPreußen Waltrop434.67
14A. MerkeTKC Hirschlanden430.14
15A. BeckGallus Frankfurt425.61
16S. WagnerOTC Amberg421.08
Vorschlußrunde
17B. FrommeWiking Leck416.56
18O. SchellSpVgg Balltick Kiel412.03
19K. HöferYlipulli Gießen407.50
20M. BaumgartTKG Adersheim402.97
21C. LorenzenCeltic Berlin398.44
22T. KommaSG '94 Hannover393.92
23F. WagnerTKC Kaiserslautern389.39
24S. PoetschTKC Hirschlanden384.86
Runde 3
25D. SchusterFortuna Düdinghausen380.33
26M. SochaTFB Drispenstedt375.81
27M. Kalentzivereinslos371.28
28F. MozelewskiGallus Frankfurt366.75
29J. HärterichTKC Hirschlanden362.22
30O. WegenerSpVgg Balltick Kiel357.69
31T. KrätzigOTC Amberg353.17
32E. PetersCeltic Berlin348.64
33K. WeishauptPWR Wasseralfingen344.11
34F. PutzOTC Amberg339.58
35E. OvereschSG '94 Hannover335.06
36Be. KirschnerFlamengo Berlin330.53
37M. BrandRheinland United326.00
38P. FunkeFF Bruck321.47
39M. KönigCeltic Berlin316.94
40A. JordanAtletico Hamburg312.42
41B. WeberPWR Wasseralfingen307.89
42A. MerzPWR Wasseralfingen303.36
43S. KansteinerTFG Göttingen298.83
44M. GaryPWR Wasseralfingen294.31
45G. SchwartzSG Karlsruhe/Mainz289.78
46An. PallwitzCeltic Berlin285.25
47M. HadonCeltic Berlin280.72
48M. GottschalkCeltic Berlin276.19
Runde 2
49M. ZaczekTKV Grönwohld271.67
50B. BuschmannOberbayern München267.14
51F. de NicoloTKV Grönwohld262.61
52R. SchnellATK Abartika258.08
53U. GrabenkampOstwestfalen Devils253.56
54P. DerungsBaden Hotspurs (CH)249.03
55S. SchillerRheinland United244.50
56G. LortzSG Rheinland / Düsseldorf239.97
57J. JenkinsCeltic Berlin235.44
58W. StegmaierPWR Wasseralfingen230.92
59J. MeynCeltic Berlin226.39
60C. SchlißkeTKV Jerze221.86
61M. SaustTKG Adersheim217.33
62S. Müller (s)Borussia Schwerte212.81
63M. GrütznerCeltic Berlin208.28
64T. GladowCeltic Berlin203.75
65A. KröningTKG Adersheim199.22
66S. BeckerTKG Adersheim194.69
67M. DietlFF Bruck190.17
68F. BaldenspergerFlamengo Berlin185.64
69M. Müller (w)Preußen Waltrop181.11
70P. Tumavereinslos176.58
71T. DebertSK Schöppenstedt172.06
72S. BareisTKC Hirschlanden167.53
73B. BockischOTC Amberg163.00
74S. SamaborFF Bruck158.47
75S. WolberDynamo Düsseldorf153.94
76J. ZetzFF Bruck149.42
77S. PeltzerRheinland United144.89
78M. Müller (sch)SK Schöppenstedt140.36
79D. NiemeyerOstwestfalen Devils135.83
80S. Bahluli ZamaniCeltic Berlin131.31
Runde 1
81D. GätjeTKV Grönwohld126.78
82R. SchönlauFF Bruck122.25
83H. GötzGallus Frankfurt117.72
84E. WagnerTKC Hirschlanden113.19
85S. KrapothSG '94 Hannover108.67
86L. MeierBaden St. Germain (CH)104.14
87S. BockischOTC Amberg99.61
88S. BernreiterFF Bruck95.08
89M. Müller (g)TKV Grönwohld90.56
90P. BoltzSK Schöppenstedt86.03
91C. Schmidt (1)Celtic Berlin81.50
92S. BurowCeltic Berlin76.97
93T. FabryRheinland United72.44
94T. NeuhausTKC Gevelsberg67.92
95I. BairicSK Schöppenstedt63.39
96Bi. KirschnerATK Abartika58.86
97P. MeierTKG Adersheim54.33
98M. ObermeyerWiking Leck49.81
99M. GrüningCeltic Berlin45.28
100C. StevensSG Karlsruhe/Mainz40.75
101M. PflegerBaracudas Amberg36.22
102Jo. WeberPWR Wasseralfingen31.69
103U. SchefflerSpandauer Filzteufel27.17
104Al. PallwitzCeltic Berlin22.64
105M. Knottvereinslos18.11
106K. U. KlünderPhönix Berlin13.58
107A. TumaEagles Erlangen9.06
108V. Fominavereinslos4.53

Hauptseite