46. Deutsche Einzelmeisterschaft

Datum: 02.10.2011

Ort: Hirschlanden

Kategorie: A

Wertigkeit: 4.79

Teilnehmer: 150

dem

Alte und Neue Turniersieger

Endrunde

B. Buza7:3
4:1
B. Buza2:4
6:2
6:3
B. Buza2:3
B. Buschmann1:3
1:6
M. Link
M. Socha3:4
4:5 sd
M. Link
M. Link
W. Schwaß0:2
5:3
1:2 sd
M. Kaus
M. Kaus2:0
4:2
M. Kaus
K. Lange2:4
3:2
2:5
M. Dietl
M. Dietl
J. König6:5 sd
4:3 sd
J. König3:1
1:4
5:4 sd
J. König
S. Bareis2:3 sd
2:3
N. Koch
N. Koch6:3
1:4
3:2 sd
N. Koch
H. Füßinger
H. Wölk5:2
2:0
H. Wölk
F. Wagner4:5
7:3
3:4
D. Kallies
D. Kallies3:2 sd
3:1
D. Kallies
F. Hampel

Platzierungen

Pl.SpielerVereinPunkte
Endrunde
1j_koenigJ. KönigTKC Kaiserslautern509.00
2b_buzaB. BuzaGallus Frankfurt495.81
3h_woelkH. WölkPreußen Waltrop482.61
4m_kausM. KausGallus Frankfurt469.42
5w_schwassW. SchwaßOberbayern München466.23
6n_kochN. KochSG '94 Hannover463.03
7d_kalliesD. KalliesConcordia Lübeck459.84
8m_linkM. LinkTKC Kaiserslautern456.65
9f_wagner_1F. WagnerTKC Kaiserslautern453.45
10s_bareisS. BareisTKC Hirschlanden450.26
11m_dietlM. DietlFF Bruck447.07
12b_buschmannB. BuschmannOberbayern München443.87
13H. FüßingerTKC Hirschlanden440.68
14K. LangeTKC Hirschlanden437.49
15M. SochaTFB Drispenstedt434.29
16F. HampelGallus Frankfurt431.10
Vorschlußrunde
17C. LorenzenCeltic Berlin427.91
18A. BeckGallus Frankfurt424.71
19E. OvereschSG '94 Hannover421.52
20J. HahnelPreußen Waltrop418.33
21F. MozelewskiGallus Frankfurt415.13
22S. HeinzeGallus Frankfurt411.94
23M. HümpelTKV Grönwohld408.75
24R. SchlotzTKC Hirschlanden405.55
25S. WagnerOTC Amberg402.36
26T. Bothevereinslos399.17
27M. HahnelTKC Kaiserslautern395.97
28M. ZaczekTKV Grönwohld392.78
29S. BeckerTKG Adersheim389.59
30P. BaadteTKC Kaiserslautern386.39
31A. MerkeTKC Hirschlanden383.20
32A. LungelaTFB Drispenstedt380.01
33L. KrausTKC Hirschlanden376.81
34M. SchusterFortuna Düdinghausen373.62
35O. MarxTFB Drispenstedt370.43
36R. MatanovicTKC Hirschlanden367.23
37J. HärterichTKC Hirschlanden364.04
38U. WeishauptPWR Wasseralfingen360.85
39D. SchirmerSpandauer Filzteufel357.65
40S. PfaffTKG Adersheim354.46
41B. DohrFF Bruck351.27
42S. SchillerRheinland United348.07
43D. MeurenSG Karlsruhe/Mainz344.88
44S. PoetschTKC Hirschlanden341.69
45G. SchwartzSG Karlsruhe/Mainz338.49
46S. BaadteTKC Kaiserslautern335.30
47E. PetersCeltic Berlin332.11
48T. GerstTKG Weiler328.91
Runde 4
49L. EmmrichTKC Hirschlanden325.72
50A. GotzheinPreußen Waltrop322.53
51O. SchellSG '94 Hannover319.33
52T. KommaSG '94 Hannover316.14
53W. GlückTKC Hirschlanden312.95
54Ja. WeberPWR Wasseralfingen309.75
55C. WeishauptPWR Wasseralfingen306.56
56M. BittmannSG Karlsruhe/Mainz303.37
57C. HaagTKC Kaiserslautern300.17
58J. JeppYlipulli Gießen296.98
59M. KoegelSG Rheinland / Düsseldorf293.79
60A. HofertTKV Jerze290.59
61Jo. WeberPWR Wasseralfingen287.40
62O. HahnePreußen Waltrop284.21
63Ma. DaubTKC Hirschlanden281.01
64F. LennemannSG Rheinland / Düsseldorf277.82
65V. HerbersTKC Hirschlanden274.63
66J. KomareckCeltic Berlin271.43
67Le. BöttgerTKC Sprockhövel268.24
68M. BlügelBaden Hotspurs (CH)265.05
69R. SchönlauFF Bruck261.85
70C. StevensSG Karlsruhe/Mainz258.66
71B. NiederTFB Drispenstedt255.47
72T. RuchtiFF Bruck252.27
73M. GaryPWR Wasseralfingen249.08
74K. RiedingerMurgtäler TKC245.89
75A. HelbigSG Rheinland / Düsseldorf242.69
76M. SchmidtTKC Hirschlanden239.50
77J. SchüringPhoenix Herne236.31
78P. TumaOTC Amberg233.11
79M. WitteDelligser SC229.92
80M. BaumgartTKG Adersheim226.73
Runde 3
81D. KandzioraTFB Drispenstedt223.53
82M. KreuzweißTKV Jerze220.34
83C. KuchCeltic Berlin217.15
84M. BräuningTKC Hirschlanden213.95
85Y. MüllerTKC Sprockhövel210.76
86T. BittmannGallus Frankfurt207.57
87C. IhmeTKG Wolfsburg204.37
88T. StockTKV Grönwohld201.18
89M. KalentziSB Bochum197.99
90M. HappersbergerTKC Kaiserslautern194.79
91O. GerkeTKV Jerze191.60
92P. DerungsBaden Hotspurs (CH)188.41
93V. HöhnFF Bruck185.21
94A. KrausOTC Amberg182.02
95M. BartelsTFB Drispenstedt178.83
96M. KleofaszTKC Hirschlanden175.63
97H. GeierTKC Kaiserslautern172.44
98R. KrautTKC Hirschlanden169.25
99H. GötzGallus Frankfurt166.05
100L. BiesingerTKVgg Remseck162.86
Runde 2
101A. KröningSG '94 Hannover159.67
102D. OttoTFG Hildesheim156.47
103E. WagnerTKC Hirschlanden153.28
104D. SteibOTC Amberg150.09
105J. RathgeberPWR Wasseralfingen146.89
106M. Müller (g)TKV Grönwohld143.70
107D. HansenSG Rheinland / Düsseldorf140.51
108S. PeukertTKC Gevelsberg137.31
109D. NaterBaden Hotspurs (CH)134.12
110C. NikolaTKC Gevelsberg130.93
111S. WinzerSG Rheinland / Düsseldorf127.73
112H. SteibOTC Amberg124.54
113M. WinterTKC Gevelsberg121.35
114W. HautschekTKC Hirschlanden118.15
115J. AppenzellerTKC Birmensdorf (CH)114.96
116W. RenningerGallus Frankfurt111.77
117Si. GiesTKC Gevelsberg108.57
118M. GrämmelTFB Drispenstedt105.38
119U. SchefflerSpandauer Filzteufel102.19
120K. WitteDelligser SC98.99
Runde 1
121F. TholTKG Weiler95.80
122T. KrätzigOTC Amberg92.61
123M. SchauSpandauer Filzteufel89.41
124H. SchauSpandauer Filzteufel86.22
125F. RöthkeSG Rheinland / Düsseldorf83.03
126Sa. MüllerTKC Sprockhövel79.83
127P. MeierTKG Adersheim76.64
128P. VicentePreußen Waltrop73.45
129A. SigleTKC Hirschlanden70.25
130M. ValentinTKC Gevelsberg67.06
131C. SchlißkeTKV Jerze63.87
132R. GrämmelTFB Drispenstedt60.67
133J. EgerTKG Weiler57.48
134S. HansonSG Rheinland / Düsseldorf54.29
135L. MüllerTKC Sprockhövel51.09
136H. KrausTKC Nürnberg47.90
137M. OrlandellaTKVgg Remseck44.71
138K. H. SagerTKV Grönwohld41.51
139N. OhnezatSG Karlsruhe/Mainz38.32
140A. BreußGermania Neukölln35.13
141H. EmmrichTKC Hirschlanden31.93
142B. GarstkaTKC Hirschlanden28.74
143F. PutzOTC Amberg25.55
144J. StemmlerTKVgg Remseck22.35
145T. MetzgerTKVgg Remseck19.16
146J. ValentinTKC Gevelsberg15.97
147H. BohrmannTKC Sprockhövel12.77
148K. SchäferTKV Grönwohld9.58
149A. KalentziSB Bochum6.39
150M. Vettervereinslos3.19

Hauptseite